2008年12月06日

【全国大会】地区代表決定戦集計ヘッドライン

■11月30日(日)
関西1地区
●地区代表(一般の部)
シンクロゾンビ/プロフェッサー
●ベスト4進出
シンクロアンデ/Cloud
●ベスト8進出
シンクロアンデ/Berry
シンクロアンデ/ペンギン・∀・
●ベスト16進出
光アンデ/レモン
植物メタビ/コクトー
デミスボンバー/plasma
●ベスト49進出
次元Bloo-D/きろ☆すた
●ベスト4進出(小学生の部)
次元剣闘獣/げんくん

九州地区/福岡県
●地区代表(一般の部)
シンクロゾンビ/ジョン
光アンデ/キヨシ
●ベスト4進出
シンクロアンデ/音無
ブラックフェザー/たかのつぼ
●ベスト8進出
ライロアンデ/EXODIA
里メタビ/クララ
●ベスト16進出
シンクロアンデ/Silyia
シンクロダーク/ラヴリエル
シンクロダーク/COACH∞
シンクロダーク/元春
メタビート/ニア
トラゴガジェ/うつかず
グッドスタッフ/福田
グッドスタッフ
●ベスト32進出
シンクロアンデ/翔影
シンクロアンデ/HELL
レスキューシンクロ/Tetsu
ゾンビバスター
ライトロード/セラフィーナ
次元剣闘獣/セツナ
メタビート/Edy
墓守/H
グッドスタッフ/Jelly
●ベスト46進出
シンクロアンデ/A.K.
シンクロアンデ/ケンジ
ゾンビバスター/あすのパパ
グッドスタッフ/H.A.
グッドスタッフ/ネクサス
グッドスタッフ/BPA
●地区代表(小学生の部)
オーシャンビート/リトルラッキー
●ベスト2進出
シンクロアンデ/次元帝

■11月29日(土)
関西2地区/大阪府
●地区代表(一般の部)
剣闘獣/月行
●ベスト4進出
シンクロアンデ/M&W
椿スキドレ/マサ
●ベスト8進出
シンクロアンデ/乙田
ライトロード/ミロカ
●ベスト16進出
ソンビバスター/hiro
●ベスト32進出
シンクロアンデ/漁火
シンクロアンデ/ラクス・クライン
光ビート/ホワイトマウンテン
里メタビ/KN
ディフォーマー/ソルト
●ベスト57進出
シンクロアンデ/江戸・不死鳥
シンクロアンデ
剣闘獣
サイクルコントロール/十魔十
●地区代表(小学生の部)
シンクロアンデ/ミコ

関東1地区/東京都
●地区代表(一般の部)
シンクロダーク/DEATH
シンクロアンデ/アドニス
●ベスト4進出
シンクロアンデ/ショコラ(犬)
●ベスト8進出
シンクロアンデ/パワプロ
シンクロゾンビ/猫まる
メタビート/KTTOB
●ベスト16進出
シンクロアンデ/Envy
●ベスト32進出
次元剣闘獣/ブラック

■11月24日(月)
中部地区/広島県
●地区代表(一般の部)
シンクロアンデ/TOY Project
レスキューシンクロ/シルフ

■11月23日(日)
北陸地区/富山県
●地区代表(一般の部)
シンクロアンデ/ペコ
次元剣闘獣/ジョン丸山
●ベスト4進出
シンクロアンデ/けんとー
●ベスト8進出
シンクロアンデ/ホワイトサンダー

■11月22日(土)
関東3地区/東京都
●ベスト4進出
次元剣闘獣/すみ
次元ビート/トマト
●ベスト8進出(一般の部)
シンクロBloo-D/闇夜かがみ
●ベスト16進出
次元剣闘獣/ネス
●ベスト32進出
シンクロアンデ/ティンカーベル

■11月16日(日)
東北地区/青森県
●地区代表(一般の部)
シンクロアンデ/dien
ライトロード/ヒロマスク
●ベスト4進出
シンクロアンデ/SHIAN
●ベスト8進出
シンクロアンデ/ガリ夫
シンクロアンデ/純子
シンクロゾンビ/ネロカオス
シンクロゾンビ/メチル水銀
●ベスト16進出
次元剣闘獣/ジョンショリコ
宝玉獣/Y.N.
●ベスト32進出
マジシャン/S
●不明
シンクロバード/コッパ
●地区代表(小学生の部)
シンクロアンデ/マシュマロ
●ベスト4進出
ガジェット/海sei
●不明
宝玉獣/TAKUMI

関東2地区/神奈川県
●地区代表(一般の部)
剣闘獣/ネイト
光アンデ/とんかつ
●ベスト4進出
剣闘獣/カピパラ
光メタビ/パパラッチ
●ベスト8進出
ダーク/紅葉
ダーク/咲夜
●ベスト32進出
次元剣闘獣/オーイかよ!
●不明
不死武士ビート/タマネギ君

中部地区
●地区代表(一般の部)
寒波シンクロ/楚良
シンクロアンデ/ふらわぁ

■11月15日(土)
北海道地区
●ベスト4進出(一般の部)
シンクロアンデ/DAT
シンクロアンデ/覇王メロン
●ベスト8進出
シンクロゾンビ/Fb
●ベスト16進出
光アンデ/ハチ
●ベスト64進出
未来リターナー/マサ
マリシャスガイア/保志 光一郎
●不明
シンクロアンデ
シンクロゾンビ/Y.M.
トラゴ帝/ジン
ジェネクスガーデン/ボブひこ
●準優勝(小学生の部)
シンクロアンデ/サンタ


11月15日〜30日、全国各地で2008年度全国大会地区代表決定戦が開催されました。
アンケートにご協力して頂いた皆様、記者の方々、入力等で協力して頂いた方々ありがとうございました。

なお、12月20日(土)ジャンプフェスタにて各地区の代表が集まり全国大会が開催されます。

※をつけているレシピの使用者の方はお手数ですがyugiohfr@gmail.comまでご連絡をお願いします。

なお、地区代表決定戦出場者のデッキ掲載は終了しました。
posted by キロス at 18:00 | TrackBack(0) | 選考会

この記事へのトラックバック
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。